Омская хоккейная команда проиграла девятый матч с начала сезона.

Вчера, 4  сентября, омский «Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» с разгромный счетом 5:0, — сообщает пресс-служба омского хоккейного клуба.

«Была команда, но не было стадиона. Есть стадион, но нет команды», — грустно констатируют омские болельщики.

Но обо всем — по порядку.

Матч проходил на выезде, на площадке ледового стадиона «Уфа-Арена».

Ворота «Авангарда» были взяты на 9-й минуте — удачный бросок на свой счет засчитал Артем Пименов.

После этого «ястребы» попытались оперативно сравнять счет, но потерпели неудачу — шайба, брошенная Алексеем Береглазовым, была отражена вратарем соперников Андреем Кареевым.

Во втором периоде «Салават Юлаев» делал все возможное, чтобы увеличить отрыв в счете. На 21-й минуте это удалось Николаю Кулемину. А Сергей Шмелев укрепил эту тенденцию, забив на 22-й минуте уже третий гол.

Четвертую шайбу на 43-й минуте в ворота омичей снова отправил Артем Пименов.

Деморализацию вратаря Василия Демченко уже можно было признавать открыто: в ворота «Авангарда» вместо него встал Станислав Галимов.

Но неприятности продолжились: 52-й Станислав Бочаров довершил разгром команды «ястребов».

Но это еще не все: «Авангард» нарвался на штрафной, и это чуть не закончилось шестым голом в наши ворота. Удар Ивана Дроздова Станислав Галимов сумел отразить.

Отметим, что этот проигранный матч — уже девятый по счету с начала текущего сезона. И на этом этапе у «Авангарда» только пять побед.

А впереди у ястребов — еще одна серьезная встреча. 8 октября в Омске «Авангарду» предстоит матч с магнитогорским «Металлургом».