Наша четверка завоевала «золото».

Омичи выиграли чемпионат России по гребле. Наша четверка поднялась на вершину пьедестала, — сообщили в региональном Минспорта.

В Ростове-на-Дону стартовал чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования продлятся до 30 сентября.

Лучшие спортсмены России, в числе которых и команда Омской области, соревнуются на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10 000 метров в одиночках, двойках и четверках. Также в программе — эстафета в одиночках 4 по 200 метров.

Наш регион на этих стартах представляют спортсмены Регионального центра спортивной подготовки.

В первый день наши гребцы завоевали 3 медали. Обладателем серебряной награды на 1000 метров в байдарке-одиночке стал Роман Аношкин, финишировавший с результатом 03:32.560 минуты.

Дмитрий Буянов на этой дистанции завоевал «бронзу», показав время 03:33.377 минуты.

На дистанции 1000 метров в байдарке-четверке наши Роман Аношкин, Дмитрий Буянов, Георгий Ваняшов и Владислав Литовка оказались сильнейшими, преодолев заезд за 02:56.923 минуты.