Зрелищный гол Толчинского не был засчитан.

Омский «Авангард» проиграл столичному «Динамо» со счетом 1:4, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба

Этот разгром «ястребам» пришлось претерпеть на исходе длинной серии выездных матчей. Общий же итог начала нового сезона выглядит так: 4 выигранных матча из 12.

Счет в матче был открыт в начале второго периода — и распечатанными оказались ворота «Авангарда». Гол на 25-й минуте забил Павел Кудрявцев.

Ответить довелось только в начале третьего периода. Счет сравнял было Сергей Толчинский, на 43-й минуте в одиночестве прорвавшись к воротам соперника. Но не надолго: «Динамо» затребовало видеопросмотр на помеху вратарю, а судьи запрос удовлетворили. Гол засчитан не был.

Ястребы не стали унывать в этой ситуации, хотя и было отчего. Штурм ворот московской команды продолжался. Но удача в этом мате продолжала улыбаться динамовцам. И наиболее благосклонной она была к белорусскому нападающему московской команды Максиму Сушко: он оформил хет-трик. Первую шайбу Сушко забросил на 50-й минуте, вторую — на 59-й, в пустые ворота «Авангарда», когда сняли вратаря ради еще одного игрока. И еще менее чем через минуту — третью, реализовав большинство своей команды.

«Авангард» сумел огрызнуться: Алексей Береглазов ударил почти от синей линии,  но отразить эту шайбу Илья Коновалов не смог.

Можно констатировать, что «ястребы» одержали в этой серии 4 победы при 8 поражениях. Теперь им предстоит игра против новосибирской «Сибири». Матч, напомним, впервые пройдет на новом ледовом стадионе Омска 1 октября.