Завтра в город прибудет официальная делегация из китайского города Фучжоу, опоздавшая с визитом на целую неделю. Но долгожданная встреча с мэром города вновь не состоится - Вячеслав Двораковский находится в отпуске с начала текущей недели.

Представители КНР проведут в Омске два дня - 3 и 14 августа. Год назад, 6 августа 2012 года, мэр Омска Вячеслав Двораковский и представитель муниципального правительства Фучжоу госпожа Джан Пинг подписали «Протокол о намерении установления побратимских отношений между городом Омском и городом Фучжоу». Цель китайской делегации в этом году - превратить намерение в официальное соглашение.

Ранее сообщалось, что визит делегации из Фучжоу и подписание соглашения должны были состояться в День города, но гости из КНР не смогли прибыть в Омск вовремя, предположительно, из-за проблем с паспортами.

«Фучжоу - один из важнейших морских транспортных узлов восточного побережья страны. Городская экономика представлена следующими отраслями: энергетика, металлургия, текстиль, электроника, автомобилестроение, производство пластмасс и химволокон. Фучжоу и его окрестности имеют хорошо развитую сельскохозяйственную базу», - приводит справку пресс-служба омской мэрии.

Подписание соглашения в здании администрации города состоится завтра в 12:30.

Анна Давыдова