«Ястребы» сражались до последнего буллита.

Команда омского «Авангарда» в начале нового сезона проиграла уже пятый матч подряд. Встреча с новосибирской «Сибирью» закончилась поражением по буллитам со счетом 2:3, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч проходил вчера, 12 сентября, в Новосибирске.

Борьба была очень напряженной. Счет удалось открыть лишь на 44-й минуте нападающим «Сибири» хозяев Евгением Чесалиным. При этом «ястребы» были в большинстве. Но уже через полминуты форвард Рид Буше сравнял счет.

За пять минут до конца основного времени в ворота «Авангарда» влетела еще одна шайба: ее перехватили новосибирцы, и Вячеслав Литовченко довершил дело. Но ближе к финальной сирене «ястребы» поменяли вратаря на шестого полевого игрока, вытеснили хозяев в их зону, и Корбэн Найт сделал эффектный бросок. Наиль Якупов не растерялся, и придал этой шайбе нужное направление.

В овертайме игроки «Авангарда» не смогли реализовать свое большинство. Буллиты начинались вроде бы неплохо: «Авангард» с четвертого броска вышел вперед после успешного броска Владимира Брюквина. Но Вячеслав Пьянов, играющий теперь за «Сибирь», сумел сравнять счет.

Следующий буллит реализовал в пользу хозяев площадки экс-нападающий «ястребов» Тэйлор Бек. Сравнять счет намеревался все тот же Брюквин. Он обошел вратаря, но обидно промахнулся мимо шайбы.

Не смотря на это поражение, «Авангард» заработал первое очко в новом сезоне. Следующая игра омской команды назначена на 15 сентября. Она пройдет в Нур-Султане: предстоит встреча с «Барысом».