Директор управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений Олег Илюшин может стать министром транспорта и дорожной деятельности в облправительстве.

К октябрю должна завершиться очередная реформа структуры областного правительства. Как известно, министерство строительства, транспорта и жилищно-куммунального комплекса будет поделено надвое. Во главе минстроя, которому добавляют сферу энергетики, останется Станислав Гребенщиков, а вот новое министерство транспорта и дорожной деятельности, по всей вероятности, доверят нынешнему директору управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений Олегу Илюшину, сообщают «Коммерческие вести». Ранее Илюшин уже работал в качестве заместителя у Станислава Гребенщикова.

Напомним, что управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений было создано после объединения дирекции по строительству аэропорта Омск-Федоровка, управления по строительству объектов гидроузла и управления по строительству метрополитена. Сейчас ведомство находится в подчинении министерства промышленной политики, связи и инновационных технологий.

Василий Епанчинцев