Победы достались сибирякам в эстафетах.

Омский легкоатлет Егор Бочков выиграл еще две медали на играх «Дети Азии», — сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Как уже писал «БК55», ранее Бочков выиграл «золото» в беге с препятствиями.

На этот раз омич успешно выступил в составе эстафетных команд Сибирского федерального округа.

Напомним, во Владивостоке в эти дни продолжаются VII летние международные спортивные игры «Дети Азии». Сегодня утром на легкоатлетическом стадионе состоялись эстафеты у юношей 4 по 100 метров и 4 по 400 метров. В обоих забегах участвовал омский спортсмен Егор Бочков.

В эстафете 4 по 100 метров наша команда была непобедима. Обладателями золотых наград стали Егор Бочков, Дмитрий Жуков, Марк Асмус и Захар Русин.

«Серебро» выиграла команда Узбекистана.

Замкнули призовую тройку спортсмены из Приморского края.

На дистанции 4 по 400 метров сибиряки Дмитрий Жуков, Марк Асмус, Егор Бочков и Алексей Сапожников стали обладателями бронзовых наград.

Победу здесь одержали уральские бегуны, а 2-е место заняли атлеты Дальневосточного федерального округа.

Теперь внимание омских болельщиков переключится на соревнования по бадминтону. Они стартуют 4 августа. Там в составе сборной СФО выступит наш земляк Владимир Рау.