Точку дублем поставил Артур Шлеермахер.

Омский «Иртыш» одолел команду «Оренбург-2» со счетом 5:1, — сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Матч второго тура нового чемпионата проходил на выезде.

Стоит отметить, что перед этой встречей «Оренбург-2» разгромил барнаульское «Динамо». Но руководство нового тренера «речников» Валерия Петракова все-таки внушало оптимизм — и надежды на победу оправдались.

Счет не удавалось открыть большую часть первого тайма. Только на 40-й минуте новичок «Иртыша» Максим Полковников смог поразить ворота соперника.

Во втором тайме тенденцию удалось развить. Два других новобранца «Иртыша Артем Юсупов и Виктор Демьянов увеличили отрыв.

После этого оренбуржцы отыгрались, «распечатав» наконец ворота омской команды.

Но этим дело не кончилось. На 70-й минуте на поле вышел сидевший до этого в запасе Артур Шлеермахер. Уже через 4 минуты он забил гол. А в самом конце матча Шлеермахер оформил дубль, поставив точку в итоге игры.

Таким образом «Иртыш» побывал на первом месте в чемпионате.

Напомним, что в первом туре «речники» сыграли вничью с новотроицкой «Ностой».