«Авангард» выиграл у «Омских крыльев», еле увернувшись от ничьей.

«Авангард» отыграл свой первый после возвращения в Омск матч. Он был товарищеским: на противоположной стороне ледового поля академии «Авангард» им противостояла команда «Омские крылья».

Матч очень ждали: билеты на него были раскуплены за два часа.

«Омские Крылья» комфортно чувствовали себя на площадке: академию они вполне могут считать своим домашним полем, поскольку тренировались в этих стенах весь минувший сезон. Счет они открыли уже на третьей минуте: шайбу в ворота «ястребов» отправил 17-летний защитник Михаил Гуляев.

«Авангарду» продолжительное время не удавалось отыграться, хотя и несколько раз «ястребы» имели численное преимущество.

Счет сравнялся лишь во втором периоде. Ответную «любезность» обеспечил Владимир Брюквин.

В последующие 19 секунд команды еще раз обменялись голами, и первыми ощутимый удар снова нанесли «Крылья» в лице Владислава Джиошвили. За «Авангард» ответил Арсений Грицюк.

К концу второго периода Владимир Ткачев вывел «ястребов» вперед.

«Крылья» не оставляли надежды выиграть. Атмосфера на льду накалялась вплоть до чуть было не вспыхнувшей драки между нападающим «Крыльев» Сергеем Алхимовым и новичком «Авангарда» Александром Горшковым.

В третьем периоде «ястребы» имели все шансы забить несколько голов, но все летящие в ворота шайбы отразил вратарь «Омских Крыльев» Андрей Мишуров.

После этого нападающий «Авангарда» Наиль Якупов на 2 минуты был удален с поля. «Крылья» бросились в атаку, но Василий Демченко справился.

В итоге матч закончился со счетом 3:2 в пользу более опытных «ястребов». Овертайм и буллиты после завершения игры на этот результат не повлияли.

Следующий матч «Авангарда» в Омске пройдет только 1 октября. «Авангарду» предстоит встретиться с новосибирской «Сибирью» — уже на льду новой «G-Drive-Арены».