Соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходят в Краснодаре.

В Краснодаре продолжается Кубок страны по гребле на байдарках и каноэ. Сегодня соревновательная программа стартовала с 1000-метровой дистанции у байдарок-двоек среди мужчин и женщин. В обоих заездах в числе победителей оказались омские спортсмены, — сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

На соревнованиях в Краснодаре на вершину пьедестала поднялись Анастасия Панченко, Роман Аношкин и Владислав Литовка.

Так, в мужском финале первым финишировал экипаж Романа Аношкина и Владислава Литовки. Результат спортсменов Регионального центра спортивной подготовки — 3:22,302.

Еще один омич Артем Коровин, выступавший в паре с Василием Погребаном из Москвы, стал обладателем «серебра» со временем 03:23,687.

В финале также выступали наши Георгий Ваняшов и Алексей Шишкин — они заняли пятое место.

У женщин победу завоевал экипаж, состоящий из омички Анастасии Панченко и Елены Анюшиной, представляющей Московскую область — результат 03:51,199. Напомним, что для Анастасии это уже вторая медаль на Кубке России. В стартовый день турнира она выиграла серебряную награду на дистанции 200 метров в байдарке-двойке, выступая с Юлией Бабашинской из Приморья.

Соревнования в Краснодаре, являющиеся отборочными для участия в открытом Кубке Республики Беларусь, а также в чемпионате России, продолжаются.