«Молодежка» вышла в четвертьфинал Кубка Харламова.

Молодежная хоккейная команда «Омские Ястребы» выиграла у «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска со счетом 7:2 и прошла в четверть финала Кубка Харламова. В данный момент омская «молодежка» занимает шестое место в Восточной конференции, — сообщает пресс-служба.

Уже на 6-й минуте матча нападающий Илья Рейнгардт открыл счет. И до конца этого отрезка повторения этой удачи не было.

В середине второго периода у «ястребов» случилось два удаления подряд. «Мамонты» решили воспользоваться своим численным преимуществом (сначала 5 на 3, а затем и 5 на 4). Но это им не удалось. Зато похожей расстановкой воспользовались «Омские ястребы» — Илья Рейнгардт сравнял счет. А уже через 3 минуты 17-летний Глеб Трикозов забил гол и снова вывел «ястребов» вперед.

На последней минуте второго периода Илья Рейнгардт забросил свою третью шайбу. Судьи усомнились в качестве этого гола, устроили пересмотр. Но все-таки засчитали.

На третий период «мамонты» заменили вратаря. Но Егору Заврагину не повезло: в третьем периоде он пропустил 3 шайбы. Глеб Трикозов оформил свой дубль. И по одному голу забили Егор Ядыкин и Данила Ганин.

Такой отличной игрой «Омские ястребы» заслужили «волну» на трибунах болельщиков. В Омске уже, наверное, и забыли, как это бывает.

Омская «молодежка» выиграла эту серию со счетом 3:0. В ближайшем будущем прояснится, кто станет их соперником по четвертьфиналу Кубка Харламова.