«Некое отчаяние, возможно, пошло соперникам на пользу», — констатировал Боб Хартли.

Омский «Авангард» проиграл четвертый матч серии одной восьмой финала Кубка Гагарина казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:2 в пользу соперника, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч проходил в Балашихе. «Ястребам» удалось получить ничью в конце третьего периода. Но вот вырвать победу в овертайме не удалось. Это было первое поражение во всей серии.

Таким образом, серия возвращается в столицу Татарстана Казань.

Голы в пользу «Авангарда» в ворота «Ак Барса» забили Никита Сошников (7-я минута первого периода) и Кирилл Семенов (конец третьего периода).

Решающую шайбу в ворота ястребов» на четвертой минуте овертайма отправил форвард Дмитрий Кагарлицкий.

«Хороший матч: были и взлёты, и падения, и разные эмоции на протяжении всех трёх периодов. Но у «Ак Барса» нужный игрок оказался в нужное время с шайбой, и получился гол, идеальный гол, победный гол.

Некое отчаяние, которое испытывал «Ак Барс», сегодня, возможно, пошло им на пользу. Такова природа человека. Это действует в любом спорте. Нужно отдать им должное, они сегодня хорошо сыграли», — констатировал главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Тем не менее, «Авангард» пока ведет в серии со счетом 3:1. Пятый матч с «Ак Барсом» намечен на 10 марта.