В социальных сетях друзья пострадавших в страшной аварии омичек собирают средства на их лечение и реабилитацию (ВИДЕО).

Авария произошла 10 июля этого года в Астане. Омички Юлия Падалица и Виктория Иншакова ехали в автомобиле Toyota Camry. Как сообщает ДВД Астаны, водитель Nissan Maxima, поворачивая, не уступил им дорогу. Машины столкнулись, в результате чего три пассажира Nissan Maxima скончались на месте. Известно, что всем им было не более 24 лет и они работали в медучреждении Астаны. Пассажирки Toyota Camry получили тяжелые травмы.  

- Вика так и не приходила в себя после аварии, сейчас она находится в коме. Она получила черепно-мозговую травму, у нее сломана ключица и таз. В ближайшее время ей нужна операция стоимостью в 100 тысяч рублей. У Юлии сломаны ребра, удалена селезенка и сломано бедро. Сейчас она в реанимации, - сообщили БК55 друзья девушки.  

Сейчас в социальных сетях друзья девушек собирают средства на их лечение и реабилитацию. Реквизиты можно найти на специально созданной странице. Кроме того, активисты организуют пробег в поддержку пострадавших в аварии омичек. Автоколонна стартует в воскресенье, 21 июля, от торгового комплекса «Континент» в 18.00.

Венера Мухамеджанова