Этому предшествовала премьера «короткометражки». (ВИДЕО)

Омский «Авангард» выиграл у «Ак Барса» со счетом 1:2, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Стартовый матч первого раунда плей-офф Кубка Гагарина прошел вчера, 2 марта, в Казани.

Перед этой игрой «ястребы» позволили себе обнародовать несколько двусмысленный ролик, полный довольно чувствительных намеков. Под провокационным названием «Как успокоить Барсика». Начало, можно сказать, было положено. Можно насладиться:

Видимой реакции со стороны «Ак Барса» на эту провокацию до начала игры не было. Тем не менее, когда матч начался, счет оставался не открытым два периода. И за это время вратарю «Авангарда» Шимону Грубецу пришлось отразить целый ряд летящий в ворота «ястребов» шайб.

В третьем отрезке игры счет открыл «Авангард» — за 7 минут до конца основного времени. Так, голом завершился одиночный прорыв нападающего «ястребов» Николая Прохоркина.

«Барсы» сдаваться не собирались: сравняли счет уже через 2,5 минуты — результативно ударил нападающий Дмитрий Кагарлицкий.

Овертайм был коротким. И Николай Прохоркин оформил свой дубль: вратарь «Ак Барса» не смог сменить траекторию летящей в его ворота шайбе.

В итоге «Авангард» ведет в серии со счетом 1:0. Вторая встреча с «барсами» состоится снова в Казани 4 марта.