Форвард Сергей Костицын прилетел в Омск. Учитывая, что вокруг персоны игрока царил какой-никакой ажиотаж, встреча в аэропорту прошла тихо. 168 секунд на интервью, всего один болельщик среди встречающих — да и тот без каких-либо опознавательных знаков.

Еще неделю назад считалось более, чем вероятным, что Костицын присоединится к «ястребам» на сборе в Германии. Перед окончательным отъездом из США ему предстояло решить ворох бытовых проблем. В довесок, могли вылезти какие-нибудь проблемы с документами. В сборной России уже были истории, когда игроки перед отлетом на матчи Евротура вдруг обнаруживали, что у них заканчивается Шенгенская виза.

Костицын же оказался собран, подтянут и добрался до Омска в кратчайшие сроки. Он настолько спешил, что за сутки проделал полноценный трансатлантический перелет. «Часов двадцать добирался, мне не привыкать», - сказал нападающий.

«Об интересе со стороны «Авангарда» я знал давно, - добавил Костицын. - Через пару недель после окончания сезона в Нэшвилле начались переговоры. Я разговаривал с Юрием Кармановым (главным менеджером «Авангарда» - БК55), своим агентом. Контракт на три года меня полностью устраивает. Это было не мое предложение - «Авангарда».

Фанаты «Авангарда» предполагают, что наставник клуба Петри Матикайнен возродит звено Фролов — Семин — Костицын. Ожидания, скорее всего, оправдаются. Попутно форвард политкорректно рассыпался в комплиментах к «ястребам». «Здесь хорошая атмосфера на домашних матчах, крепкий коллектив, квалифицированные тренеры», - заметил нападающий.

Дежурное интервью продолжалось всего 168 секунд. Для комплекта хоккеист дал автограф болельщику «Авангарда», приехавшему в аэропорт в «неклубной» зеленой олимпийке.

Сегодня днем Костицын присоединится к своей новой-старой команде. Помимо прочего, его ждет фотографирование в клубной экипировке. Он будет играть за «ястребов» под 74-м номером.

Константин Ивигин
фото Юлии Саютинской