Авария произошла вчера на улице 70 лет Октября. Иномарка не выдержала безопасную дистанцию и столкнулась с «Газелью», в которой находилось пятеро пассажиров.

Информация о ДТП на одном из самых аварийно-опасных участках города поступила в дежурную часть ГИБДД в 13:00 местного времени. Сообщалось, что на ул. 70 лет Октября иномарка столкнулась с пассажирской «Газелью».

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, бригада «скорой медицинской помощи». Предварительно установлено, что 43-летний водитель автомобиля Ford Excursion не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с микроавтобусом, двигающимся по маршруту №365. На момент ДТП в маршрутном такси находились 5 пассажиров. В результате ДТП пассажир-девушка, личность которой сейчас устанавливается, с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение.

Как отмечают в ГИБДД, водитель легковушки не имел внешних признаков опьянения. Все обстоятельства и причины совершения происшествия будут окончательно установлены в ходе проверки.

Максим Фадеев