С 13 по 17 января на мотодроме Новосибирска прошло соревнование по мотогонкам на льду.

В соревновании участвовали спортсмены из 6 регионов страны: Омская область, Новосибирская, Иркутская, Тюменская, а также Алтайский и Красноярский края.

Большинство участников соревнования — начинающие мотогонщики, для которых это хорошая возможность попробовать свои силы, набраться опыта и встретиться с опытным соперником.

Для некоторых, в частности для победителей гонки — представителей новосибирской области, это скорее подготовка к Чемпионату России.

Омская команда в составе Андрея и Алексея Утусиковых, заняла призовое второе место.

«Мотогонщики из Тары, представляющие спортивно-технический клуб «Застава Ермака», показали второй результат в классе «500 куб.см». Лидером в этом классе стала команда из Новосибирской области, а замкнули призовую тройку спортсмены из Тюменского региона», — сообщили в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.