И.о. министра по делам молодежи, физической культуры и спорта области Александр Фабрициус отчитался об исполнении целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Омской области». Как выяснилось, часть предназначенных для спортсменов денег растащили СМИ.

На сегодняшнем заседании облправительства и.о. министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус, назначенный на эту должность менее месяца назад, отчитался об исполнении целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Омской области».

«Средства программы были направлены на проведение сельских спартакиад и физкультурных мероприятий по месту жительства», - сказал Фабрициус. Также в рамках программы из бюджета области были выделены 3,5 миллиона рублей для приобретения жилья спортсменам-победителям паралимпийских и олимпийских игр и их тренерам.

Из средств программы также были оплачены спортивные полосы в газетах «Омская правда» и «Новое обозрение», журнале «Деловая среда», а также телепередачи, вышедшие в эфире «12 канала». Всего в 2012 году в рамках программы, по информации Фабрициуса, в регионе было построено 40 спортивных сооружений.

Василий Епанчинцев