Омский городской Совет установил порядок передачи подарков, полученных чиновниками  на протокольных меропиятиях и в служебных командировках.

На сегодняшнем заседании Омского городского Совета депутаты приняли порядок передачи подарков, полученных чиновниками на протокольных мероприятиях, в служебных командировках и в процессе других официальных мероприятий.

«Предлагается установить правила, по которым такие подарки являются собственностью муниципального образования и передаются по акту в соответствующий муниципальный орган», - сказал начальник правового управления Омского городского Совета Денис Голушков.

Отметим, что установленный порядок коснется всех чиновничьих подарков стоимостью выше трех тысяч рублей. Документ был принят Горсоветом в первом чтении.

Также на сегодняшнем заседании Омского городского Совета было принято еще одно антикоррупционное решение. Депутатами был установлен порядок представления чиновниками сведений о собственных доходах и имуществе, а также доходах и имуществе супругов и несовершеннолетних детей. Это решение коснется мэра Омска, работающих на постоянной основе депутатов Горсовета, а также председателя, заместителя и секретаря городской избирательной комиссии.

Василий Епанчинцев