Конфликт нападающего Александра Фролова с руководством клуба по поводу финансов почти улажен, в защите же «Авангарда» ждут одного из лидеров «Нефтехимика» Рената Мамашева.

С возвращением в ряды «ястребов» Сергея Костицына сразу начал угасать конфликт его партнера по ударной локаутной тройке Александра Фролова с руководством клуба. Подписавший на днях трехлетний контракт с «Авангардом» Костицын, напомним, изъявил желание снова играть в том же сочетании - с Фроловым и Дмитрием Семиным.
«Все хорошо. С обеих сторон появилось понимание. Все идет к тому, что Александр останется в Омске», - цитирует слова агента Фролова Сергея Исакова сайт ARENA55.ru.

Восстановив второе ударное звено (которое в прошедшем сезоне периодически выходило и на первые роли), «Авангард» может заняться налаживанием защитных порядков. Иностранного игрока туда брать нельзя - лимит по легионерам исчерпан, поэтому, как уже писал БК55, отпадает кандидатура Юхана Франссона, которого в составе желал видеть Петри Матикайнен. Та же ARENA55.ru сообщает, что в ближайшее время контракт с омским клубом подпишет атакующий защитник «Нефтехимика» Ренат Мамашев. О том, что лидеру нижнекамцев и одному из лучших бомбардиров-защитников всего чемпионата омичи сделали «предложение, от которого невозможно отказаться», болельщики команды из Татарстана писали на форуме «Хоккейной правды» еще в мае. Срок контракта Мамашева с нижнекамским клубом истек 30 апреля.

Олег Ледянский