За ничью сражались до сирены.

Омский «Авангард» проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 3:2, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Регулярный матч чемпионата КХЛ проходил вчера, 12 декабря, в Магнитогорске.

Первую шайбу в свои ворота от нападающего Семена Кошелева «ястребы» пропустили на 14-й минуте первого тайма.

На 24-й минуте, во втором тайме, Андрей Чибисов забил «Авангарду» второй гол.

И уже через три минуты Семен Кошелев сделал свой дубль, поразив ворота гостей в третий раз.

«Авангарду» сумел нанести ответный удар «лисам» лишь в третьем периоде. Алексей Емелин забил первый гол в пользу омской команды на 48-й минуте. Нападающий Николай Прохоркин тоже внес свой вклад, результативно ударив на 56-й минуте.

На выход в ничью времени уже не оставалось, а овертайма не было. «Ястребы» сражались до последней секунды, но «лисам» удалось удержать свою победу.

Следующий матч «Авангард» проведет в Балашихе 21 декабря. Предстоит встреча с «Торпедо» из Нижнего Новгорода.