Команда обыграла «Металлург».

Хоккейный клуб «Авангард» со счетом 4:2 обыграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла в подмосковной Балашихе.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Николай Прохоркин (18-я минута), Корбэн Найт (39), Оливер Каски (50) и Павел Дедунов (60). У проигравших отличились Никита Коростелев (7) и Андрей Чибисов (37).

Олимпийский чемпион Прохоркин в прошлом сезоне выступал за «Металлург». В начале нынешнего чемпионата он был обменян в «Авангард» на нападающего Дениса Зернова.

«Авангард» одержал четвертую победу подряд. Команда из Омска набрала 37 очков в 30 матчах и занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» после 30 игр имеет в активе 49 очков и возглавляет таблицу. В следующем матче команда из Магнитогорска 21 ноября на выезде сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом», а «Авангард» днем позже в Хабаровске встретится с местным «Амуром».