Горсовет заинтересовался ремонтом дворовых территорий. Ремонт одного метра обходится в 1345 рублей, и депутаты от партии власти не хотят «наскрести себе на хребет».

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта директор департамента городского хозяйства администрации города Игорь Михайлов представил программу ремонта дворовых территорий.

«В этом году на ремонт дворов будет потрачено 58 миллионов рублей, - отметил Михайлов. - Из них 50 миллионов рублей - это субсидия из областного бюджета. Все административные округа получат средства в равных долях». Также департамент городского хозяйства готовится взаимодействовать с областным министерством строительства в части реконструкции дорожного покрытия.

По информации БК55, в этом году мэрия собирается отремонтировать 109 дворовых территорий, исходя из цены ремонта одного квадратного метра данной площади в 1345 рублей. В среднем получается, что на каждый двор будет выделено 532 тысячи рублей. Однако даже исходя из стоимости 1 тонны асфальта от 2500 рублей, вряд ли администрации города удастся отремонтировать все заявленные дворы.

«Не надо на этом лишнего пиара делать, - заявил руководитель фракции «Единая Россия» Николай Чираков. - Зачем самим себя высекать и скрести себе на хребет?!» Однако вразумительный ответ представители мэрии дать депутатам так и не смогли.

Василий Епанчинцев