«Плотный и боевой матч», — резюмировал Хартли.

Омский «Авангард» во второй раз проиграл московскому «Динамо» со счетом 3:1, — сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил вчера в Балашихе — на домашней арене «Авангарда», отмечавшего 7 ноября День рождения. По этому случаю «ястребы» оделись в черную с золотыми вставками форму.

«Играем с очень опасной командой, в котором есть игрок с фамилией Шипачёв», — предупредил своих подопечных главный тренер омичей Боб Хартли.

И он знал, чего опасаться.

Напряженное противостояние завязалось с самого начала матча. В обеих командах случались и численные преимущества, и удаления со льда. Атаки сменяли одна другую, но в первом периоде ни одни из ворот — ни Шимона Грубеца, ни ветерана «Динамо» Александра Еременко — не были взяты.

Во втором периоде стремление игроков к победе, казалось, только возросло. И первыми отличились гости: на седьмой минуте шайбу в ворота «Авангарда» отправил воспитанник динамовской хоккейной школы Станислав Галиев — 1:0.

«Ястребы» бросились отыгрываться, и москвичам на время пришлось отказаться от мыслей об атаках на омские ворота: приходилось защищать собственные.Было несколько как опасных для «Динамо» моментов, так и недоработок со стороны «Авангарда». А счет до конца второго периода так и не изменился.

В третьей двадцатиминутке борьба продолжилась с прежним азартом. «Авангард» предпринимал одну атаку за другой. «Динамо» защищало свои ворота. Продержались минут пять. А потом Александр Дергачев предпринял обманный ход и сделал бросок. Шайба угодила по коньку одного из защитников, и уже оттуда полетела в сетку. Счет сравнялся: — 1:1.

Ничья продержалась недолго. Нападающий «Динамо» вывел свою команду вперед — 2:1. «Ястребы» бросились в очередную атаку, «динамо» защищались. А на последней минуте шведский легионер Антон Ведин ударил по оказавшимися пустыми воротам «Авангарда», обеспечив победу москвичам.

Таким образом «Авангард» проиграл уже пятый матч из последних семи.

— Игра более-менее была равной, голы всем тяжело доставались в этом матче. Первый гол был с подставления, нам тоже повезло. Надо было не давать шансов забивать, и второй гол подосадил нас психологически — мы всё равно должны были находить силы и возможности доставить шайбу в ворота. Не получилось, — рассказал автор единственной шайбы нашей команды, нападающий Александр Дергачев.

— Поздравляю «Динамо» с победой. Мы хорошо сегодня играли, но они забросили первыми, после чего немного отошли и не давали нам возможности заходить в их зону. Но две команды сегодня здорово действовали, не так много шансов давали друг другу. Получился такой плотный и боевой матч, — прокомментировал исход этой игра главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Следующая игра у «ястребов» состоится 1 ноября. Предстоит встреча с китайским «Куньлунем» в Балашихе. К встрече с «драконами» надо основательно подготовиться, и Боб Хартли хорошо это осознает.