«Ястребы» обыграли «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Омский «Авангард» одолел новосибирскую «Сибирь» со счетом 4:3. Таким образом «ястребы» получили четвертую победу подряд, сообщает пресс-служба клуба.

Матч регулярного чемпионата КХЛ прошел вчера, 16 октября, в Балашихе.

Подчеркнем, что пять из семи шайб в этой игре попали в ворота команд во втором периоде.

Так, у «Авангарда» после пропущенной на пятой минуте первого периода шайбы, с десятиминутным промежутком дважды реализовал большинство Наиль Якупов — на 22-й и 32-й минуте.

Между его голами, на 29-й минуте, свой гол забил Иван Телегин. Таким образом, «Авангард» повел со счетом 3:1.

Гости предпринимали попытки отыграться. До конца второго периода они сравняли счет. На 35-й минуте результативно ударил по нашим воротам Денис Голубев, а на 39-й — Вячеслав Литовченко.

Победитель определился уже под конец матча: на 55-й минуте Телегин оформил свой дубль.

«Важная победа. Я очень доволен тем, что после двух неудачных голов в наши ворота мы не опустили руки. Счёт был 3-1, пара плохих отскоков — и счёт уже равный. Мы продолжали работать, и здесь надо отдать должное «Сибири»: они здорово действовали, они мощно прессинговали. Потеря Толчинского ещё больше усложнила нам задачу, но это часть игры, такое случается. Мы продолжали играть, продолжали стараться, и я считаю, что третий период был лучший в нашем исполнении сегодня. И Телегин забросил победную шайбу и оформил дубль в этом матче», — прокомментировал игру главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Следующая игра у «Авангарда» запланирована на завтра, 18 октября. Предстоит встреча на выезде с ХК «Сочи».