Соревнования состоялись в прошлое воскресенье.

Представительница СКЦ «Аванград» и Регионального центра спортивной подготовки Мария Ковалёва выиграла беговой старт в Томске. В рамках «Осеннего марафона» она заняла первое место на дистанции 21,1 км.

Как сообщает пресс-служба по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области мастер спорта международного класса финишировала с результатом 01:16:01.

Серебряную медаль выиграла Янина Волович из Пермского края (01:38:26). Замкнула призовую тройку Татьяна Вейзе из Новосибирской области (01:40:43). Отметим, что победителем полумарафона среди мужчин стал уроженец Омска Михаил Кульков, — добавляет пресс-служба областного минспорта.

До этого в сентябре Мария Ковалёва успела выиграть на основной дистанции 42 км на Сибирском международном марафоне в Омске.