Сенатор Андрей Голушко признался, что с трудом выучил английский, и в этом ему помог бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев.

Член Совета Федерации от законодательной власти региона Андрей Голушко заявил, что первый губернатор Омской области Леонид Полежаев оказал большое влияние на его жизнь.

«Полежаев поспособствовал многим изменениям в моей жизни, - приводит слова Голушко  «КП» в Омске. - По большей части позитивным. И я очень благодарен ему за то, что он дал мне массу жизненных уроков. Самый главный, пожалуй: «За все в этой жизни приходится платить». В молодости ты не обращаешь внимания на это, а с годами понимаешь, что в этой фразе выражена мудрость. В какой-то момент нам с Леонидом Константиновичем пришлось расстаться, я ушел из политики. Зато благодаря этому у меня появилась возможность защитить кандидатскую, выучить английский язык, навести порядок в бизнесе. Сын у меня в это время родился».

Также сенатор признался, что завидует всем творческим людям: «Многим по-доброму завидую. Например, людям, которые добились успеха в творчестве, которым легко даются иностранные языки. Сам я с большим трудом выучил один - английский».

Валерий Баженов