Молодой человек, проживающий в поселке Кормиловка, сам позвонил в полицию и заявил, что взял в заложники двоих женщин и намерен взорвать дом, если не освободят его младшего брата, отбывающего срок в исправительной колонии.

Тревожный звонок поступил в дежурную часть ОМВД России по Кормиловскому району вчера в 23:10. Неизвестный звонил из своей квартиры в жилом доме поселка Кормиловка. Он заявил, что взял в заложники двоих человек. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и оцепила дом.

Полицейским удалось установить личность звонившего — им оказался 21-летний житель Кормиловки, нигде не работающий, ранее неоднократно судимый. В заложники он взял свою 50-летнюю мать и 19-летнюю девушку, проживающую вместе с ним. Парень угрожал открыть газ и взорвать дом, если из исправительной колонии не освободят его младшего брата, осужденного в прошлом году на пять лет за разбойное нападение. Угрозы взорвать дом звучали неоднократно, и полиции пришлось перекрыть газ в подъезде.

Переговоры со злоумышленником ни к чему не привели — парень вел себя агрессивно. В итоге силовикам удалось проникнуть в квартиру, взломав металлическую дверь. Злоумышленник оказался пьян. Взятые в заложники женщины не пострадали.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося. Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на 15 лет за захват заложников.

Анна Давыдова