Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Антон Чешукин за несколько часов до своей отставки встречался с губернатором Виктором Назаровым (ВИДЕО).

Вчера утром министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Антон Чешукин вместе с губернатором Виктором Назаром принял участие в награждении лауреатов молодежной премии главы региона. Чешукин выглядел бодро и весело. Однако через несколько часов в СМИ появилась информация о его отставке с поста министра «по личным обстоятельствам». На заседании областного правительства первый вице-губернатор Юрий Гамбург сообщил, что министр спорта «приболел».

Напомним, что сегодня отставка Антона Чешукина была подтверждена официально. По одной из версий, уход главы минспорта связан со строительством велотрека. Якобы Чешукин не захотел отвечать за ошибки одного из своих предшественников Сергея Шелпакова.

Скорее всего, новым министром по делам молодежи, физической культуры и спорта области станет бывший борец, а ныне советник губернатора Владимир Попов.

Валерий Баженов