Единственный гол забит во втором тайме.

Омский «Иртыш» завоевал вторую подряд победу на домашнем поле, — сообщает пресс-служба клуба.

Футбольный клуб «Торпедо» из Миасса оказался стойким соперником, и единственный мяч в их ворота удалось отправить лишь тогда, когда противник был в меньшинстве. Счет — 0:1.

Весь первый период даже создать опасную ситуацию у ворот «Торпедо» не удавалось. Оборона уральцев была надежной.

Ситуация начала меняться в середине второго периода. Полузащитник «Торпедо» Артем Логовчин получает вторую желтую карточку. Тренеры «речников» начали готовить замену, чтобы усилить атакующую группу. Но «Иртыш» сумел открыть чет раньше, чем «свежий» игрок Олег Тарабанов вышел на поле. Илья Бурюкин отправил мяч под перекладину ворот соперника.

Тарабанов, в свою очередь, также предпринял ряд атак с левого фланга. Но заветным вторым голом эти усилия не увенчались.

Гости сдаваться не планировали, и организовали пару опасных ситуаций у ворот «Иртыша». Но отыграться в тот день им было не суждено.

Таким образом, «Иртыш» все еще занимает шестое место в турнирной таблице. И у команды «речников» есть неплохие шансы улучить свои позиции. Следующий матч назначен на 27 сентября — предстоит встреча с тольяттинской «Ладой» на гостевом поле.