Для болельщиков это лучший подарок за последние три года.

Вчера вечером новоиспечённый клуб ВХЛ «Омские крылья» впервые сыграл у себя дома. Хоккеисты принимали на льду Альметьевский «Нефтяник». Матч примечателен тем, что игроки взрослой команды впервые с 2018 года отыграли домашнюю серию. До этого на льду принимали молодёжную и юношескую команду.

Несмотря на упорную борьбу, первые три матча сыгранные игроками на выезде оказались неудачными. Но родные стены с трудом помогли снять хоккейное проклятие и выиграть со счётом 5:4.

Состав «Нефтяника» был представлен игроками, которые неоднократно играли в КХЛ. Так, Степан Захарчук 7 лет выступал за «Ак Барс», а Игорь Полыгалов отыграл 17 сезонов. Тренерский штаб возглавили некогда звёзды казанского хоккея Ильнур Гизатуллин, Михаил Сарматин и Дмитрий Ячанов.

В первом периоде омичи пропустили от гостей сразу две шайбы. За несколько минут до окончания с передачи Дмитрия Соколова её забросил Евгений Орлов.

Начавшаяся вторая двадцатиминутка также не увенчалась успехом, в воротах «крыльев» оказалась ещё одна шайба. В игре за омичей отличился нападающий Антон Лазарев. Но всё изменилось в третьем периоде, когда молодые омские игроки решительно атаковали соперников.

На 8-й минуте ответный бросок последовал от Александра Угольникова, а ещё через 7,5 минут ответный гол добавил Тимофей Давыдов. Таким фактом альметьевцы остались недовольны, заявив о положении вне игры. Но видеопросмотр это не подтвердил.

Поистине жаркой стала последняя минута третьего периода. Во время неё омич Иван Мирошниченко и Егор Сердюк забросили по шайбе. Последний сделал это после снятия вратаря у «Нефтяника». Но, к сожалению, «крылья» поплатились за слишком уверенную игру. Финальный гол в ворота омичей был заброшен за 11 секунд до конца игры.

Следующая встреча нового омского клуба состоится 18 сентября в 17:00. В гостях у «Крыльев» побывает пермский «Молот».