«Это было ожидаемо», — произнес Боб Хартли.

Омский «Авангард» проиграл финскому «Йокериту» со счетом 2:3. Это поражение стало вторым подряд для «ястребов», сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Встреча проходила 11 сентября, на льду стадиона «Балашиха-Арена».

Счет был открыт на пятой минуте — это сделал нападающий «ястребов» Петер Цегларик. Но финны отыгрались уже через две минуты, и ответный удар нанес Ииро Пакаринен.

На 25-й минуте матча Вилле Покка забил вторую шайбу в ворота соперников.

Этого преимущества в счете омичи лишились в третьем периоде. Нападающий «Йокерита» Маркус Хянникяйнен забросил еще одну шайбу «ястребам», и счет снова сравнялся.

На 50-й минуте матча соперники снова вышли в победители — после удачного броска Вели-Матти Савинайнена. И отыграться «ястребы» уже не успели.

«Поздравляю «Йокерит» с победой. Она заслуженная сегодня: здорово они себя показали, отличный матч провели. Если говорить о нас, то были определённые сложности, и у многих игроков до сих пор есть проблемы. Но это нормально: это процесс обучения, он продолжается. Некоторым игрокам нужно чуть больше времени, плюс у нас есть травмы, но сейчас это никак не является оправданием, потому что все ребята — это игроки КХЛ, и когда одни травмированы, нужно делать шаг вперёд и показывать себя. Это лишь начало сезона, пятый матч, и плюс, не хочется это говорить, это было ожидаемо. Потому что много новичков, ещё необходимо заново нащупать «химию», поэтому сегодня такой результат», — прокомментировал итоги игры главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

Следующий матч «Авангард» проведет 15 сентября в Магнитогорске. Предстоит встреча с «Металлургом».