Команда сражалась против действующего чемпиона.

Вчера свой первый матч в истории ВХЛ провёл новый клуб «Омские Крылья». Встреча прошла на льду Ханты-Мансийска. Омичам предстояло сразиться против чемпиона минувшего сезона ВХЛ — «Югры».

Счёт в серии от хозяев открыл Иван Лекомцев, который в своё время отыграл сезон за «Авангард». Свою первую в истории шайбу омичи забросили за 4 минуты до конца первого периода. Отличился 20-летний воспитанник из Магнитогорска Руслан Господынько.

Ничья сохранялась до середины третьего периода, а после омский защитник Богдан Денисевич совершил ошибку, которая впоследствии стала решающей для соперника. Затем последовал бросок в сторону омских ворот, к которому вратарь «Омских Крыльев» Андрей Мишуров оказался не готов.

Шайбу забросил Александр Акмальдинов, ранее отыгравший сотни матчей в КХЛ. Итоговой счёт на табло в пользу «Югры» — 1:2. Героем мачта признали омского голкипера Андрея Мишурова. Следующая игра пройдёт 7 сентября в Тюмени.