Стали известны подробности задержания грабителя, успевшего ранее обчистить предположительно шесть офисов малого кредитования. Полицейские поймали злоумышленника во время очередного нападения.

Как уже сообщал БК55, вчера полицейским всё-таки удалось задержать злоумышленника, грабившего павильоны компаний, занимавшихся быстрыми займами денег. Как оказалось, поймать преступника удалось во время его очередного нападения.

Подозрительный мужчина был замечен у соответствующего киоска, расположенного близ остановки «ДИ им. Малунцева» в Советском округе Омска. Когда преступник решился напасть, его задержали полицейские. Подозреваемый оказал активное сопротивление силовикам, тем пришлось применить физическую силу, чтобы утихомирить мужчину.

Грабителем оказался 27-летний житель Центрального округа Омска, который раньше не был судим. Молодой человек работал контролером в магазине, занимающемся продажей бытовой химии и парфюмерии.

При личном досмотре у злоумышленника был изъят предмет, похожий на пистолет. Ранее работники пострадавших от действий грабителя офисов описывали именно такое орудие, говоря, что разбойник угрожал с его помощью служащим.

Полицейские обследовали территорию у офиса и в подвальном помещении одного из домов нашли тайник, в котором задержанный хранил охотничий нож (с которым иногда также нападал на павильоны) и сменную одежду.

За последние несколько месяцев на территории Омской области было совершено предположительно шесть нападений на офисы малого кредитования. При том 4 марта и 30 апреля пострадал один и тот же павильон, расположенный по улице Заозерной.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье  «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Расследование продолжается. Сейчас силовики устанавливают причастность подозреваемого к остальным аналогичным преступлениям.

Ангелина Крючкова