«Авангард» проиграл «Трактору» в Сочи.

Вчера, 3 августа, «Авангард» уступил челябинскому «Трактору» со счетом 3:6. Так завершилась первая встреча омского хоккейного клуба на предсезонном турнире Sochi Hockey Open.

Взять ворота соперников со стороны «Авангарда» сумели Иван Телегин, Богдан Денисевич и Наиль Якупов.

«Навешали» омской команде Лукаш Седлак, Теэму Пулккинен, Ник Бэйлен, Виталий Абрамов, Владимир Ткачев и Никита Тертышный. Причем последние четыре щайбы влетели в ворота «ястребов» в третьем периоде.

Но главный тренер «Авангарда» Боб Хартли, как не потерял обычного для него присутствия духа. Произошедшее он объяснил прежде всего необходимостью закалить новичков, пришедших в омскую команду.

«Хорошая игра сегодня получилась. За предсезонку нам нужно сыграть 12 игр, и понятно, что идёт процесс подготовки ребят и процесс оценки, особенно новичков. Перед нами стоял вызов — поехать в Сочи и попробовать всех наших ребят, в том числе и тех, кто только присоединился к команде, в максимально возможном количестве разных ролей. Я считаю, что это мы делаем и будем продолжать делать. «Трактор» сегодня провёл хороший матч, в третьем периоде мы допустили ряд ошибок, которые, возможно, решили исход встречи. Но, опять-таки, будем разбирать и как раз будем наших ребят этим моментам обучать, всё анализировать. Главное сейчас для нас — чтобы наши новички полностью овладели нашей системой игры», — сообщил Боб Хартли.

Следующий матч «Авангарда» пройдет уже сегодня. Предстоит встреча с олимпийской сборной России.