Сенсационную новость сообщил сегодня глава Омской области. Правительство меняет свою структуру с учетом стратегии развития региона до 2025 года. В областном кабмине появятся новые министерства.

Областное правительство готовится к очередной реорганизации. Систему, заботливо созданную бывшим первым вице-губернатором, министром государственно-правового развития Александром Бутаковым, будут менять с учетом созданной для Омской области дочерней структурой «Сбербанка» Strategy Partners Group стратегией развития региона до 2025 года.

«Реорганизация правительство готовится, - заявил в разговоре с БК55 губернатор Виктор Назаров. – Она будет проведена с учетом той стратегии, которую мы для себя определили. Появятся и новые министерства».

По неофициальной информации, после реорганизации в облправительстве могут появится не только новые министерства, но и новые министры. В частности Александра Триппеля во главе министерства экономики может заменить советник губернатора по инвестиционным вопросам и ТЭК Сергей Высоцкий. 

Подробно рассказать о грядущей реорганизации кабмина Виктор Назаров пообещал рассказать в ходе завтрашней пресс-конференции, которая пройдет в пресс-центре агентства «Интерфакс». 

Василий Епанчинцев