Победа далась нелегко.

Вчера омский «Иртыш» завершил победой свой первый официальный матч после своего выхода из ФНЛ. И эта встреча во второй лиге с «Зенит-Ижевск» завершилась со счетом 2:1 в пользу омской команды.

Напомним, что перед новым сезоном команда «Иртыша» серьезно обновилась. Из состава выбыли почти все основные игроки времен ФНЛ. Из «старого» состава остались лишь пять человек. Вместо них пришли совсем молодые ребята.

Опасные моменты возникли в самом начале матча, причем для обеих команд. Счет был открыт на 16-й минуте: обводящий удар почти с штрафной линии завершился голом в исполнении Кирилла Макеева — одного из «новичков» омской команды.

В самом начале второго тайма «Иртыш» забил второй гол. Дальний удар Владислава Павлюченко (это еще один новоявленный «речник») вратарь «Зенита» сумел отразить, но Иван Донсков довершил начатое, все-таки отправив мяч под перекладину.

«Зенит» делал все возможное, чтобы отыграться. На 71-й минуте после подачи углового и некоторого беспорядка в обороне «Иртыша» нападающий «Зенита» Федор Дворников забил ответный гол в ворота омской команды.

Атаки гостей продолжались вплоть до окончания игры. Были несколько опасных моментов, но «Иртыш» больше не открывал своих ворот. И в итоге получил первые три очка в новом сезоне.

Следующий матч «Иртыш» проведет 23 июля. Предстоит встреча с пермским «Амкаром».