Комитет Омского городского Совета по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования решил открыть проезд по улице Бударина.

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования в очередной раз поднимался вопрос о возможности открытия движения по улице Бударина.

Департамент архитектуры администрации города настаивает на том, что улицу Бударина нельзя открыть из-за того, что муниципальная земля была передана бизнесмену Левану Турманидзе в бессрочную аренду под строительство объектов комплекса «Летур». 

«Там все кустарником заросло, — заявил депутат Юрий Федотов. — Строительство не ведется. С застройщиком об открытии улицы можно договориться. Просто обратиться с такой просьбой. Это бы очень облегчило жизнь предпринимателям с улицы Ленина».

Директор департамента строительства мэрии Сергей Козубович заметил, что места для открытия движения не достаточно. «Для этого придется попросить подвинуть свои заборы самих предпринимателей, — сказал Козубович. — Готовы ли они на это пойти?». В итоге было принято решение на следующее заседание комитета по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования пригласить предпринимателей с улицы Ленина и представителей фирмы «Летур». 

Василий Епанчинцев