В двадцатых числах июня Омская области примет участие сразу в двух проектах Китая — образовательной выставке Russian Tourism Road Show 2013 и крупнейшей туристической выставке Азии Beijing International Тourism Expo.

Омская область вместе с другими субъектами России представит свой туристический и инвестиционный потенциал на проекте Russian Tourism Road Show 2013. В рамках проекта состоится презентация, где субъекты России представят свои инвестиционные проекты в сфере туризма китайским деловым кругам. Проект проводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

«Будет сделан акцент на представлении информации, учитывающей особенности организации туризма в нашей стране и структуру турпотоков Китая», - отмечает пресс-служба омской губернии.

Первый этап выставки состоится в Пекине и продлится с 20 по 22 июня. Второй этап состоится только в сентябре и будет представлен в китайской провинции Хэйлунцзян. Крупнейшая в Азии выставка Beijing International Тourism Expo пройдет 21-23 июня. Проект включает в себя экспозиции участников, который займут сразу несколько залов выставочного комплекса. Наш регион будет представлен под брендом «Сибирь» на совместном стенде.

Анна Давыдова