Руководитель фирмы «КЛАД» Лариса Квасова обналичивала материнский капитал через свое агентство недвижимости. Часть полученных от Пенсионного фонда средств она оставляла себе, а остальное передавала клиентам. Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура.

В Омске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора ООО «КЛАД» 39-летней Ларисы Квасовой по статье  «Мошенничество при получении выплат». Будучи руководителем агентства недвижимости, Квасова придумала, как обналичивать материнские капиталы. Объявления об оказании помощи в реализации данных средств женщина распространила через СМИ. Вскоре к ней потянулись семьи, имеющие право на дополнительные меры господдержки, связанные с рождением второго ребенка.

С 2010 по 2012 год Квасова заключила 46 фиктивных договоров целевых займов на приобретение жилых помещений и договоров купли-продажи жилья с родителями, имеющими право на получение материнского капитала. В связи с этим на ее счет из пенсионного фонда перечислялись соответствующие средства. 20% от полученных денег Квасова оставляла себе, остальное отдавала своим клиентам.

Сейчас расследование уголовного дела Квасовой взяла на контроль прокуратура.

Ангелина Крючкова