Серебро тоже досталось омским гребцам.

Омич Роман Аношкин завоевал вторую золотую медаль на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

Ещё три омских гребца получили серебряные награды, — сообщили в Минспорта.

Недельный турнир проходил на водном канале «Москва».

Напомним, что первую награду высшего достоинства Роман Аношкин завоевал два дня назад. Тогда он преодолел дистанцию в тысячу метров на одиночных байдарках с результатом 03:34.212 минуты. Таким образом, Аношкин вошел в Олимпийскую сборную России.

Серебряными призерами на дистанции 500 метров на байдарках-четверках стала команда омских спортсменок Анастасии Панченко и Веры Доковой вместе с Марией Медведевой и Варварой Барановой.

«На этой же дистанции в составе мужской байдарки-четверки чемпионом страны стал наш Роман Аношкин, выступавший вместе с Артемом Кузахметовым, Александром Сергеевым и Максимом Спесивцевым. Этот «квартет» преодолел 500-метровку за 1:22.025 минуты. В составе «серебряной» четверки выступал еще один омский гребец — Артем Коровин. Он в компании Евгения Дорохова, Николая Варваровского и Виктора Гавриленко финишировал с результатом 1:22.390», — сообщили в пресс-службе омского Минспорта.