Следственный комитет Омской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Силовики предполагают, что пожар в тевризе начался после того, как многодетная мать покурила с подругой.

В Омской области продолжается расследование гибели двухлетней девочки на пожаре в двухквартирном доме в поселке Тевриз. Силовикам уже удалось выяснить, что изначально загорелась веранда дома, в которой незадолго до происшествия покурила 25-летняя мать погибшей вместе с подругой. Именно непотушенный окурок, по версии следователей, стал причиной пожара. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Напомним, что сообщение о пожаре поступило сегодня ночью. На момент возгорания в доме находилась 25-летняя мать с тремя детьми и ее подруга с восьмимесячным сыном. Двухлетняя девочка погибла по дороге в больницу, ее мать, сестра и годовалый брат, а также подруга семьи вместе со своим ребенком были доставлены в больницу с отравлением продуктами горения и ожогами 2-3 степени. Сейчас все пострадавшие находятся в реанимации.

Ангелина Крючкова