В центре города охранник супермаркета обнаружил на входе подозрительный пакет и позвонил в полицию. Работников и покупателей магазина эвакуировали, но тревога оказалась ложной.

Инцидент произошел вчера, 13 июня в 16.10. Работник охраны торгового центра, расположенного по улице Интернациональной позвонил в полицию и сообщил, что обнаружил на вверенной ему территории подозрительный пакет.

Как оказалось, такую находку мужчина сделал во время планового обхода помещения. Пакет находился у входа в супермаркет Торгового центра, со стороны улицы Герцена.

Прибывшие по адресу сотрудники ОМОНа в срочном порядке эвакуировали покупателей и продавцов магазина. Всего здание покинуло 200 человек. Как выяснилось после осмотра подозрительного пакета, никакой опасности он не представлял. В нем находились новые бутылочки для воды, какие обычно приобретают велосипедисты, и рекламные буклеты.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, силовики выяснили, что свои покупки на входе забыла женщина, личность которой устанавливается.

Ангелина Крючкова