На этот раз торжествовал «Оренбург».

Омская футбольная команда «Иртыш» проиграла последний домашний матч в ФНЛ команде «Оренбург» со счетом 0:4, — сообщает пресс-служба.

Последний домашний матч сезона для футбольной команды «Иртыш» прошел вчера в Омске. Соперник «речников» при этом сражался за второе место в лиге.

Ворота «Иртыша» были взяты уже на девятой минуте первого тайма: отличился полузащитник «Оренбурга» Александр Эктов. Отыграться «речникам» не удалось.

Во втором тайме дела пошли еще хуже. В ворота «Иртыша» влетело еще три мяча.

Следующий матч — последняя в этом сезоне игра — у омской команды назначена на 15 мая. Предстоит встреча с красноярским «Енисеем» на выезде.

Отметим, что после проигрыша команде «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области «Иртыш» потерял право входить в Футбольную национальную лигу. Незадолго до этого был расторгнут договор с Евгением Харлачевым — главным тренером команды. Сейчас эти обязанности исполняет помощник Харлачева Андрей Кучерявый.