Одну из шайб в ворота «ястребов» забросил их бывший одноклубник — Александр Попов.

Счет во второй игре был открыт только под занавес второго периода. Большинство изящно разыграли хоккеисты ЦСКА. Комбинацию армейцев завершил их лучший снайпер Максим Шалунов. А в начале третьего периода ЦСКА удвоил преимущество уже в равных составах. Это защитник Артем Сергеев бросил от синей линии, и шайба рикошетом от форварда Антона Слепышева отскочила в ворота голкипера омичей Шимона Грубеца.

После этого «Авангард» попытался отыграться и пропустил кинжальную контратаку, в которую убежал Александр Попов. Ветеран российского хоккея беспристрастно забросил шайбу в ворота своего бывшего клуба.

Эта шайба стала последней в матче. Таким образом, ЦСКА победил со счетом 3:0. Теперь счет в серии «ястребов» и армейцев — 1:1. Третья игра финала состоится завтра, 22 апреля, в Балашихе.