Очередное поражение поставило под угрозу сохранение омичами «прописки» в ФНЛ.

Накануне, «Иртыш» провел выездную игру с ФК «Краснодар-2». Матч прошел под проливным дождем.

В первом тайме омичи сосредоточились на контратаках. Больше опасных моментов возникало у ворот «речников», однако ни одна из команд не смогла «распечатать» ворота друг друга.

Зато краснодарцы активизировались во втором тайме. На 64-й минуте матча красную карточку получил омский полузащитник Сергей Подоксенов. Этим успешно воспользовались краснодарцы, которые на 79-й минуте открыли счет в матче. Гол забил Алекс Мацукатов. Окончательный исход матча установил нападающий «быков» Руслан Апеков, который отправил второй мяч в сетку омичей.  В итоге «Иртыш» проиграл своим прямым конкурентам со счетом 2:0.

Теперь «речники» с 35 очками оказались на 18-й строчке турнирной таблицы ФНЛ. От спасительного места, дающего право остаться в ФНЛ, «Иртыш» отделяют 5 очков.

Напомним, предпоследний матч «Иртыша» с «Акроном» закончился вничью — благодаря автоголу соперников омичи смогли заработать одно очко.