В воскресенье в городе пройдут демонстрация и митинг с требованием отставки мэра Вячеслава Двораковского.

В социальных сетях начался набор участников для демонстрации и митинга «За отставку мэра Двораковского». Организаторами акции выступают известный в Омске оппозиционер Илья Потемкин и студентка кафедры политологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Татьяна Шнейдер.

«К первой годовщине избрания Вячеслава Двораковского главой Омска для горожан становится все более очевидной несостоятельность мэра в решении задач, поставленных объективной реальностью и имеющих важнейшее значение как для омичей, так и для города как муниципального образования, – заявляют организаторы сообщества в социальных сетях «За отставку мэра Двораковского». 

В вину мэру Вячеславу Двораковскому Потемкин и Шнейдер ставят ненадлежащее состояние дорог, транспортных услуг, экологической обстановки и вырубку скверов. «Необходимо избрать мэром компетентного человека. Действующий мэр, очевидно, таковым не является», – резюмируют организаторы воскресной акции.

Демонстрация начнется в 15.00 на Соборной площади и завершится митингом на Театральной площади. Заявленное число участников – 999 человек.

Валерий Баженов