«Ястребы» нанесли крупное поражение «сталеварам» на их площадке.

Это был шестой и заключительный матч серии, в корой победителем вышел «Авангард».

Счёт в игре открыл нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский. На 27-й минуте встречи форвард «Металлурга» Максим Карпов сравнял счёт. Уже на 31-й минуте Егор Чинахов вновь вывел омский клуб вперёд. На 32-й минуте шайба от хоккеиста «Металлурга» Михаила Пашнина влетела в ворота «Магнитки» —ее записали на Дениса Зернова. На 38-й минуте Рид Буше увеличил разрыв в  пользу «ястребов» до трёх шайб. Менее чем за две минуты до конца матча Алексей Емелин поставил точку в матче — 5:1 в пользу «Авангарда».

Таким образом, шестой матч серии плей-офф окончился со счетом 5:1 в пользу омской команды.

«Авангард» одержал победу в серии со счетом 4-2 и вышел  следующий круг плей-офф. Теперь «ястребы» сыграют с казанским «Ак Барсом». Ближайший матч состоится 3 апреля в Казани.