Человеком, который стрелял в пенсионера с шестилетней внучкой, оказался сотрудник полиции. Причины применения оружия еще не выяснены, но полиция уже готова принять решение об увольнении провинившегося коллеги.

Как ранее сообщал БК55, 29 мая в больницу Омска доставили пенсионера с огнестрельными ранениями. Пострадавший рассказал, что он гулял во дворе дома со своей шестилетней внучкой, когда к нему подошел молодой человек. Завязался конфликт, в ходе которого парень выхватил пистолет и три раза выстрелил в пенсионера.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Им оказался 31-летний сотрудник полиции, эксперт-кинолог. Сейчас полицейские пытаются выяснить причины поступка своего коллеги, задержанный дает признательные показания. Провинившегося сотрудника полиции собираются уволить, но от его действий может пострадать и начальство.

«Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до отстранения от занимаемых должностей и увольнения со службы из органов внутренних дел», - комментирует пресс-служба УМВД России по Омской области.

Анна Давыдова