«Авангард» подписал контракт с 28-летним американским центрфорвардом Райаном Потульны – игрок должен стать заменой ушедшему в челябинский «Трактор» Антону Курьянову.

О транфере Потульны в Омск сообщает «Р-Спорт». В досье новичка «ястребов» всего 126 матчей на уровне чемпионата НХЛ (22 заброшенные шайбы, 27 передач). Свой единственный полноценный сезон в сильнейшей лиге мира он провел три года назад, выходя на площадку за канадский «Эдмонтон».

Большую часть своей карьеры Потульны провел в клубах АХЛ. Чемпионат-2012/13 он завершил в свитере «Херши Беарз» и набрал в 66 матчах 41 (19+22) очко по системе «гол плюс пас».

О готовящемся трансфере сегодня также сообщил портал «Хоккейная правда», правда, этот новостной ресурс не назвал фамилию возможного новичка «ястребов», ограничившись ссылкой на то, что это будет некий американец.

Напомним, что ранее «Авангард» претендовал на финского центра Яркко Иммонена, однако этот игрок предпочел подписать контракт с нижегородским «Торпедо». Также не будет в Омске нападающего Евгения Артюхина. Он подписал соглашение с подмосковным «Атлантом».

Константин Ивигин